ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШУ СТУДИЮ!


Вопросы безопасности вашего сайта - чрезвычайно важны, и они будут всегда играть большую роль, вне зависимости являетесь ли вы частным лицом или организацией. Ведь атаке хакеров может подвергнуться любой сайт! Соответственно вопросы безопасности вашего сайта и защита сервера, на которой он расположен от подобных атак и взлома – значительная задача. Рассматривая ее, вы должны обращать внимание на следующие моменты:
1. На программное обеспечение и качество специальной системы управления вашим сайтом.
2. На каком сервере размещается ваш сайт, его правильной настройке, потому что хостинг всегда влияет на его безопасность.
3. На грамотную и аккуратную работу администратора сайта.
4. На состояние своего компьютера! Ведь с его помощью вы либо входите в панель управления хостингом, либо работаете в Центре Администрирования сайта.

С учетом перечисленного о безопасности своего сайта вам целесообразно подумать до его создания!
Скорее всего, вы знаете, что сейчас в подавляющем числе случаев содержимое практически любого сайта находится на специальной системе управления сайтом (CMS — Content Management System) и, являясь внутренней начинкой, видна, как его одежда. Благодаря этому она показывает страницы сайта пользователям. CMS – специальное программное обеспечение, с помощью которого сайт сначала формируется специалистами, а затем помогает администратору сайта достаточно легко пополнять или менять его содержимое, даже если он имеет обычные навыки пользователя ПК. Ведь владелец сайта или его администратор с помощью специального редактора может легко менять содержимое сайта и его внешний вид, добавляя картинки, текст, файлы с различным звуковым или видео контентом. Другими словами, на современном сайте, вы, находясь в центре администрирования, можете без затруднений и своевременно вносить любые необходимые изменения в ваш контент! Здесь вы ограничены только необходимостью и своей фантазией. В любое время вы сами можете увеличивать количество страниц своего сайта без ограничения. Вам только надо будет продумать его навигацию. HostCMS и Joomla! позволяет это делать достаточно легко, а мы даем вам дополнительно инструкции, включая скриншоты, которые помогают вам лучше понять Руководство пользователя.
Сейчас существуют немало CMS, у которых сразу или несколько позже, появляются уязвимости в результате ошибок программирования, недостатков, допущенных при проектировании системы. Ведь CMS — не простая система, и в ней имеется немало модулей, которые сами в свою очередь достаточно сложные! Соответственно при их создании программистами порой допускаются некоторые ошибки с точки зрения безопасности, которые сразу никому не видны. Здесь присутствует как человеческий фактор, так и тот факт, что техника программирования развивается и совершенствуется. Также совершенствуются и те люди, которые преследуя свои интересы, тратят много времени на поиски новых методов взлома сайта. Вследствие этого любой сайт может подвергнуться атакам хакеров, например, SQL-инъекциям и внедрению каких-либо вредоносных программ. Некоторые из этих уязвимостей CMS обнаруживаются специалистами только спустя длительное время, или после того, как группа хакеров сумела подобрать к ним «ключик» в каком-то месте. Поэтому время от времени программистами выпускаются патчи безопасности и кое-какие другие улучшения программного обеспечения сайта. Чтобы избежать проблем, вам необходимо вовремя обновлять CMS и следить за целостностью системы управления сайтом, используя все инструменты, помогающие противодействовать возможным атакам хакеров. Некоторые владельцы сайтов этого не знают и, сделав свой сайт в какой-либо студии, в последующем даже и не думают обновлять свою систему управления сайтом. В ряде CMS это и не предусмотрено! Но мы применяем HostCMS и Joomla! в которых предусмотрено обновление системы из центра администрирования одним кликом! Это полезно, как с точки зрения безопасности, так и для расширения функциональности системы управления сайтом. Причем эти обновления никак не влияют на содержимое страниц вашего сайта. Другими словами, при обновлении HostCMS и Joomla! вы сохраняете свой ранее размещенный контент и получаете новые возможности. Сами обновления HostCMS! и Joomla! идут регулярно. При этом обновляются и выпускаются патчи безопасности и новые версии. Также у JOOMLA! специалисты предусмотрели обновление не только ее версии, но и любых расширений и компонентов, которые установлены на ней. Это - серьезное преимущество!
Итак, безопасность вашего сайта первоначально зависит от CMS, и ее выбор – ответственный этап! При всем том вам и далее необходимо вовремя устанавливать нужные обновления CMS, иначе проблем не избежать. Именно поэтому еще раз подчеркну, что у данных систем управления сайтами эти обновления идут достаточно легко - одним кликом! Другими словами, вы, не будучи специалистом, сами сможете спокойно обновлять свой сайт.